Spitzensport
Statistiken Array 

Europameisterschaft 1971 in Bologna (Belgien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Peter Budny5141431002220000.214.286.2145301.000
Wolfgang Gruß36521001201000.400.600.5000101.000
Claus Helmig4121220002120000.167.167.167662.857
Jürgen Helmig4161540004221000.267.267.3131601.000
Reinhart Hillenbach00000000000000---------000---
Roland Hoffmann5212082005531001.400.500.4291544.826
Hans-Norbert Jäger28810002010000.125.125.1251032.867
Konrad Kainz 5212020003241000.100.100.1432901.000
Hubert Kohl5191321002034110.154.231.3680153.833
Karl Phillipp4131110101021010.091.273.1541971.963
Walter Schmid5222270006540000.318.318.3181301.969
Ralf Schmidt4141330003121000.231.231.2862061.963
Jürgen Schubert5191652004332011.313.438.368353.727
Total51851694071035232812132.237.290.286829517.912

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Peter Budny53228.21243397002010.941.360.66
Claus Helmig2105.1119424000106.750.382.81
Roland Hoffmann1001.020010000000.001.002.00
Hans-Norbert Jäger1105.193100001001.690.001.69
Hubert Kohl1003.044350000009.001.671.33
Total55243.13820114711003112.281.081.13

Ergebnisse

Deutschland - Belgien 6:1
Deutschland - Belgien 12:1
Deutschland - San Marino 6:5
Deutschland - Italien 0:10
Deutschland - Großbritannien 12:3

Platzierungen

1.Niederlande  
2.Italien  
3.Deutschland  
4.Belgien  
5.San Marino  
6.Spanien  
7.Großbritannien  
8.Frankreich  

| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |

Warning: fopen(): http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_fopen=0 in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fopen(http://www.google-analytics.com/__utm.gif?utmwv=1&utmn=3475615528&utmsr=-&utmsc=-&utmul=-&utmje=0&utmfl=-&utmdt=-&utmhn=stats.baseball-softball.de&utmr=&utmp=/nm/bb/tournament11.inc/ec2-54-198-139-112.compute-1.amazonaws.com&utmac=UA-309936-10&utmcc=__utma%3D37805361.1390648937.1638922514.1638922514.1638922514.2%3B%2B__utmb%3D37805361%3B%2B__utmc%3D37805361%3B%2B__utmz%3D37805361.1638922514.2.2.utmccn%3D(direct)%7Cutmcsr%3D(direct)%7Cutmcmd%3D(none)%3B%2B__utmv%3D37805361.CCBot%2F2.0+%28https%3A%2F%2Fcommoncrawl.org%2Ffaq%2F%29%3B): failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 22

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 23