Spitzensport
Statistiken Array 

Europameisterschaft 1954 in Antwerpen (Belgien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Edwin Altinger00000000000000---------000---
Alfred Buchner211920000112000.222.222.364232.714
Helmut Buchner 28700001011000.000.000.125132.667
Günther Emmel28800001030000.000.000.000021.667
Kurt Ertl 13300001000000.000.000.000001.000
Armin Gießen 211920001212000.222.222.364413.625
Claus Helmig27610001111000.167.167.286932.857
Jürgen Helmig211910001112000.111.111.2731201.955
Hans Meisel 28800001030000.000.000.000021.667
Karl Phillipp29830001211000.375.375.444242.750
Walter Schmid27610001101000.167.167.286601.857
Wolfgang Schmid 24400000030000.000.000.000001.000
Gunter Wallner 11100000010000.000.000.000001.000
Total2887810000981610000.128.128.227253818.778

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Alfred Buchner1003.013104000003.000.001.67
Claus Helmig1106.179444000105.680.631.74
Wolfgang Schmid 2117.21110466000104.700.782.22
Total22117.0192291014000204.760.591.94

Ergebnisse

Deutschland - Belgien 5:12
Deutschland - Spanien 4:10

Platzierungen

1.Italien  
2.Spanien  
3.Belgien  
4.Deutschland  

| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |

Warning: fopen(): http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_fopen=0 in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fopen(http://www.google-analytics.com/__utm.gif?utmwv=1&utmn=4701554308&utmsr=-&utmsc=-&utmul=-&utmje=0&utmfl=-&utmdt=-&utmhn=stats.baseball-softball.de&utmr=&utmp=/nm/bb/tournament1.inc/ec2-54-198-139-112.compute-1.amazonaws.com&utmac=UA-309936-10&utmcc=__utma%3D14503274.1631444751.1638919864.1638919864.1638919864.2%3B%2B__utmb%3D14503274%3B%2B__utmc%3D14503274%3B%2B__utmz%3D14503274.1638919864.2.2.utmccn%3D(direct)%7Cutmcsr%3D(direct)%7Cutmcmd%3D(none)%3B%2B__utmv%3D14503274.CCBot%2F2.0+%28https%3A%2F%2Fcommoncrawl.org%2Ffaq%2F%29%3B): failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 22

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 23