Spitzensport
Statistiken Array 

Europameisterschaft 2005 in Prag (Tschechien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Martin Almstetter00000000000000---------313.571
Marvin Apphiah93735940134111100.257.457.29701201.000
Florian Arnold7231940002234003.211.211.348532.800
Jens Cornelsen00000000000000---------000---
Dirk Fries00000000000000---------1001.000
Rodney Gessmann39800000111000.000.000.11122401.000
Markus Gienger13200000001000.000.000.3330501.000
Kai Gronauer9403790015152102.243.324.3003121.938
Robert Gruber6201530000104100.200.200.4000501.000
Simon Gühring939351630210823010.457.714.4872552.966
Mirko Heid00000000000000---------1001.000
Eugen Heilmann00000000000000---------0201.000
Philipp Hoffschild00000000000000---------1101.000
Klaus Hopfensperger9353150014612110.161.258.2290501.000
André Hughes00000000000000---------1001.000
Andreas Janzen9343141012262100.129.258.20629145.896
Alexander Lauterbach7282151033796010.238.714.3935711.987
Manuel Möller00000000000000---------5101.000
Michael Otto00000000000000---------3101.000
Javier Perez22200000000000.000.000.000000---
Jan Rüssel00000000000000---------1101.000
Jendrick Speer8322661002043030.231.269.28123112.944
Markus Winkler00000000000000---------000---
Dominik Wulf93934132018452212.382.529.4362372.938
Total9341296741201039364731777.250.392.32810823118.950

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Martin Almstetter32013.110103108000102.030.751.35
Jens Cornelsen2207.1117722100108.590.271.77
Dirk Fries2003.042232000006.001.002.00
Rodney Gessmann1001.024001000000.000.003.00
Mirko Heid3003.142131000002.700.901.50
Eugen Heilmann5008.2733124001123.121.381.27
Philipp Hoffschild2002.212111000003.370.380.75
André Hughes2103.1888210001021.600.602.70
Manuel Möller22014.0422115002001.290.790.64
Michael Otto32013.21286105301103.950.731.24
Javier Perez1001.110011100000.000.751.50
Jan Rüssel1004.097432000009.000.752.75
Markus Winkler2001.110010200000.000.750.75
Total99077.07455375933704524.320.771.39

Ergebnisse

Deutschland - Russland 2:7
Schweden - Deutschland 3:6
Großbritannien - Deutschland 3:4
Deutschland - Niederlande 4:15
Italien - Deutschland 8:5
Deutschland - Spanien 2:10
Tschechien - Deutschland 2:11
Deutschland - Frankreich 2:0
Spanien - Deutschland 7:3

Platzierungen

1.Niederlande  
2.Italien  
3.Spanien  
4.Deutschland  
5.Tschechien  
6.Frankreich  
7.Großbritannien  
8.Schweden  
9.Griechenland  
10.Ukraine  
11.Russland  
12.Kroatien  

| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |

Warning: fopen(): http:// wrapper is disabled in the server configuration by allow_url_fopen=0 in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fopen(http://www.google-analytics.com/__utm.gif?utmwv=1&utmn=1358305066&utmsr=-&utmsc=-&utmul=-&utmje=0&utmfl=-&utmdt=-&utmhn=stats.baseball-softball.de&utmr=&utmp=/nm/bb/tournament28.inc/ec2-34-207-247-69.compute-1.amazonaws.com&utmac=UA-309936-10&utmcc=__utma%3D82831730.1641218527.1638174779.1638174779.1638174779.2%3B%2B__utmb%3D82831730%3B%2B__utmc%3D82831730%3B%2B__utmz%3D82831730.1638174779.2.2.utmccn%3D(direct)%7Cutmcsr%3D(direct)%7Cutmcmd%3D(none)%3B%2B__utmv%3D82831730.CCBot%2F2.0+%28https%3A%2F%2Fcommoncrawl.org%2Ffaq%2F%29%3B): failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 21

Warning: fgets() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 22

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/clients/454574300d74456eada903ad6ce9fee8/sites/stats.baseball-softball.de/stats/ga.inc on line 23