Spitzensport
Statistiken Junioren Nationalmannschaft 

Europameisterschaft 2007 in Rosmalen (Holland)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Benedikt Antwi35400000041000.000.000.2003101.000
Sebastian Bernards12200000000000.000.000.0001001.000
Sascha Brockmeyer4171521002170110.133.200.176534.667
Robin Drache47510001042000.200.200.42911201.000
Jan Hassenpflug46600001020000.000.000.000931.923
Helge Holfelder11100000010000.000.000.000011.500
Christopher Howard5222162004341000.286.381.31852801.000
Jennel Hudson11100000010000.000.000.0002101.000
Johannes Jung412820002133100.250.250.5000301.000
Michael Kratz4191630001072010.188.188.263101601.000
Donald Lutz5151410001050010.071.071.067152.750
Daniel Rahn11100000010000.000.000.0002001.000
Thomas Rubis23200000021000.000.000.333101.500
David Selsemeyer418-16601032133101-.375-.5002.2222801.000
Dennis Stechmann22200000020000.000.000.000000---
Michael Stephan5161571001340010.467.533.43832701.000
Niklas Tiepolt11000000001000------1.0001001.000
Julius Uelschen5232071002233002.350.400.43511201.000
Daniel Vaas11100000010000.000.000.000000---
Lennart Weller5221831002443010.167.222.273964.789
Total51941363861020165650353.279.338.4695612613.933

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Benedikt Antwi22010.085395151102.700.901.30
Sebastian Bernards1104.120015000000.000.231.62
Sascha Brockmeyer1001.000000030010.000.000.00
Robin Drache2002.230021010000.000.751.50
Helge Holfelder3004.273111140001.930.211.71
Jennel Hudson2001.22552411002027.001.203.60
Daniel Rahn1102.132203180107.710.002.57
Thomas Rubis2105.167365170005.061.132.06
Dennis Stechmann4005.242256060003.180.881.76
Niklas Tiepolt2002.163221090007.710.863.00
Daniel Vaas1002.053000020000.000.002.50
Total55042.046301828315551413.860.671.83

Ergebnisse

Italien - Deutschland 9:3
Deutschland - Belgien 5:6
Russland - Deutschland 1:3
Deutschland - Spanien 3:1
Frankreich - Deutschland 11:8

| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |