Spitzensport
Statistiken Junioren Nationalmannschaft 

Europameisterschaft 2001 in Barcelona (Spanien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Thomas Achatz11100000010000.000.000.000000---
Florian Arnold4161210003001301.083.083.313233.625
Wander Beck24300000001000.000.000.2503001.000
Christian Bieber32000000002000------1.0000201.000
Kristof Brockmann11000000000010------.000042.667
Moritz Buttgereit4141110004223000.091.091.286872.882
Jens Cornelsen4151551002520000.333.400.33322201.000
Peter Dankerl4171452014513001.357.714.471631.900
Simon Gühring4171631001301000.188.250.2353232.929
Valentin Hufen28730002021000.429.429.5000201.000
Andreas Janzen4171520000010110.133.133.176951.933
Jonas Lord14300000120100.000.000.2501201.000
Janek Lorenzen12200000010000.000.000.0001101.000
Manuel Möller35400000020010.000.000.000261.889
Matthias Nagl47500002022000.000.000.2860501.000
Sebastian Nowak20000000000000---------1001.000
Phillip Spade4171650003320010.313.313.294081.889
Steffen Thielsch11100000000000.000.000.000000---
Jacob von Mosch33300000000000.000.000.000031.750
Oskar von Mosch21100000000000.000.000.000000---
Total41521292540121191814542.194.248.289389614.905

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Florian Arnold1004.000021001000.000.500.25
Wander Beck2008.045546001105.630.501.25
Christian Bieber1001.0444110000036.001.005.00
Jens Cornelsen2203.1465651001013.501.802.70
Peter Dankerl1102.1664331000015.431.293.86
Manuel Möller2106.2111710100001.351.051.65
Sebastian Nowak2002.2233132000010.130.381.88
Steffen Thielsch1001.0222111000018.001.003.00
Jacob von Mosch1001.011101000009.000.002.00
Oskar von Mosch2002.0654010000018.000.003.50
Total44032.03033292532602208.160.781.94


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |