Spitzensport
Statistiken Junioren Nationalmannschaft 

Europameisterschaft 1999 in Mainz (Deutschland)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Sven Betcke10000000000000---------000---
Alexander Busse6242492007450001.375.458.3754361.976
Korbinian Eichner10000000000000---------000---
Michael Franke6222041005361100.200.250.27314121.963
Markus Gienger6252050004434012.250.250.3604321.973
Robert Gruber23210001001001.500.500.6675001.000
Simon Gühring4171240106334101.333.500.5290401.000
Kilian Hartmann11100000010000.000.000.0001001.000
Eugen Heilmann23210001000100.500.500.667000---
Klaus Hopfensperger513810003013200.125.125.462032.600
Alexander Lauterbach6201941003270010.211.263.200841.923
Mike Otto5151551114760001.333.733.3333201.000
Guilherme Pohlmann24300000000100.000.000.250201.667
Hagen Rätz10000000000000---------000---
Heiko Schumacher6232171002021101.333.381.391081.889
Michael Weigl10000000000000---------000---
Ulli Wermuth6282030005045213.150.150.357051.833
Nico Weßel21100000010000.000.000.000000---
Markus Winkler11100000000000.000.000.000000---
Dominik Wulf6262282105633010.364.545.423995.783
Total622619152831462942229410.272.361.3675011514.922

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Sven Betcke1000.100000000000.000.000.00
Robert Gruber3208.087447002104.500.501.88
Kilian Hartmann1001.0122010000018.000.002.00
Eugen Heilmann3005.286556000017.940.882.47
Mike Otto22116.214106219201103.241.261.38
Guilherme Pohlmann22010.11410865100106.970.581.84
Hagen Rätz1000.1133120000081.003.009.00
Michael Weigl1001.221103000005.400.003.00
Nico Weßel2001.2766120000032.400.605.40
Markus Winkler1000.2433000000040.500.006.00
Total66146.15948383835303317.380.822.03


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |