Spitzensport
Statistiken Junioren Nationalmannschaft 

Europameisterschaft 1997 in Livorno (Italien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Martin Almstetter43200000101000.000.000.3333101.000
Alexander Busse43320101100000.6671.333.667000---
Etienne Dutoit25410004101002.250.250.4001101.000
Lars Eichen32100000100010.000.000.0002001.000
Christoph Englert23310000100000.333.333.333000---
Dirk Fries35500000010000.000.000.0008101.000
Andreas Gienger6292361205936007.261.478.41416152.939
Markus Gienger6161320004123001.154.154.313092.818
Moritz Höhlein6322963015842101.207.414.28113184.886
Klaus Hopfensperger6312984105572001.276.483.3231153.842
Pattrick Küffner46611001030000.167.333.1671171.947
Mike Otto62418410031115010.222.278.3750442.957
Guilherme Pohlmann22000000002001------1.0002001.000
Janusz Radicke6282661004232001.231.269.2869242.943
Jan Rüssel24310001011000.333.333.500202.500
Heiko Schumacher6312660007264010.231.231.323061.857
Jendrik Speer6332350008349013.217.217.4241454.826
Dennis Turkalj6161561001021002.400.467.438042.667
Ulli Wermuth10000000000000---------000---
Nico Weßel21100000000000.000.000.000001.000
Total6274230551241493647391419.239.339.3477216026.899

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Martin Almstetter4108.1158574102205.400.842.28
Alexander Busse2002.2633320000010.151.133.01
Lars Eichen3008.062265000002.250.751.38
Christoph Englert2108.164432000004.320.360.96
Dirk Fries32013.21911585000103.290.591.76
Guilherme Pohlmann2103.2107301000007.380.003.01
Jan Rüssel2107.145394000003.681.231.09
Nico Weßel2001.1362220010013.531.503.76
Total66053.16946273825103304.560.711.76


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |