Spitzensport
Statistiken Nationalmannschaft Herren 

B-Europameisterschaft 1990 in Parma (Italien)

Offense und Defense

Name G PA AB H 2B 3B HR R RBI K BB HP Sac SB AVG SLG OBP A PO E FLD
Andreas Becker10000000000000---------000---
Michael DeGelmini24410001220000.250.250.2503101.000
Andreas Düppenbecker11100000010000.000.000.0001001.000
Markus Hillebrand28521004313002.400.600.625000---
Frank Jäger42216610110723031.375.625.4099601.000
Hans-Peter Jäger4191541106344003.267.467.4210501.000
Stephan Jäger4201560117843024.400.733.4502501.000
Klaus Knüttel210821001430020.250.375.2002001.000
Frank Laur24310002211002.333.333.500000---
Wolfgang Loos4201651008514000.313.375.4500311.969
Gregor Miklik3121240005310003.333.333.3331601.000
Stefan Pößl4191560007824006.400.400.5260401.000
Tim Pulmer28520004313002.400.400.62511401.000
Ralf Schinko4181342008345004.308.462.5000801.000
Alexander Schön10000000000000---------2101.000
Patrick Schönke13100000000020.000.000.0001101.000
Torsten Stender4161250106234002.417.583.563521.875
Michael Wäller222210001000001.0001.5001.0004101.000
Matthias Winterrath00000000000000---------000---
Total418614350832695430340929.350.490.45231852.983

Pitcher

Name G GS CG IP H R ER K BB HB Sho W L S ERA K/IP WHIP
Andreas Becker1000.100002000000.000.006.00
Michael DeGelmini1105.0211104001001.802.001.20
Andreas Düppenbecker1001.2444340000021.601.804.80
Klaus Knüttel1117.052234001002.570.431.29
Alexander Schön1118.0118764000007.880.751.88
Michael Wäller1116.041175001001.501.171.50
Total44328.02616152923003004.821.041.75

Ergebnisse

UDSSR - Deutschland 8:1
UDSSR - Jugoslawien 15:3
Deutschland - CSSR 12:2
UDSSR - CSSR 16:6
Schweiz - Polen 12:1
CSSR - Schweiz 27:8
Polen - UDSSR 3:29
CSSR - Polen 14:2
UDSSR - Schweiz 9:1
Österreich - Deutschland 5:29
Jugoslawien - Deutschland 1:27
Österreich - Jugoslawien 5:11

| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2002 - Alle Rechte vorbehalten |