DBV Bundesliga
1. Baseball Bundesliga
2. Baseball Bundesliga
Softball Bundesliga
 
 
Archiv
 
 
Statistiken Deutscher Baseball und Softball Verband 
 

Stand: 2020-09-13

2. Bundesliga Südost

Sortable Teamstats: Fürth Pirates (FUR)

NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
ChamblessGER234993000223000010.333.333.333.667
DumenigoUSA32825244001213100020.167.292.200.492
JEdelGER165871000212010000.143.143.250.393
EgerGER3310383310201652130140.303.455.378.833
Guerrerro MedinaDOM42826233000212100211.130.130.167.297
HaberstrohGER411220000002000000.000.000.000.000
HüttnerGER30827214100226401130.190.238.308.546
LauerGER2112483814100012613541051.368.632.4791.111
MetcalfUSA24124636153005163613020.417.500.478.978
MontgomeryGER201247381631213104601250.421.711.4891.199
NorthrupGER33619166103653120030.3751.000.4741.474
FPöllotGER491110000001000000.000.000.000.000
RoevensBEL301320000000100000.000.000.333.333
SSanchezGER181220000000000000.000.000.000.000
TellezVEN3012423610200736231030.278.333.357.690
VoronkovRUS30125144142009543301142.318.364.400.764
WiegandGER502872000032001000.286.286.250.536
WilliamsGER343984000202100000.500.500.5561.056
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
leadoff batters30.3125144142009543301142.318.364.400.764
2nd batters21.812483814100012613541051.368.632.4791.111
3rd batters20.41247381631213104601250.421.711.4891.199
4th batters24.9124636153005163613020.417.500.478.978
5th batters31.91246419300462031120.220.293.267.559
6th batters34.01246389003955530051.237.474.370.843
7th batters39.01244366001448311340.167.250.244.494
8th batters29.012434010200739210030.250.300.302.602
9th batters30.9124036131017510211030.361.472.400.872
vs. FUS28.3837225603171471622130.347.556.395.951
vs. GAU29.3595292005411421060.173.212.254.466
vs. ING28.9634914402111010742162.286.490.403.893
vs. LAU30.369591930010108523060.322.373.377.750
vs. MUC29.2746521311131010510382.323.446.380.826
vs. REG28.26350186011412121020140.360.540.4841.024
Game 128.9227190521005322936161236250.274.405.362.767
Game 229.218415754141238312216551184.344.484.410.894
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
homegames28.5209171571606423629181244232.333.532.424.957
awaygames29.62021764981128242914543202.278.352.342.694
Foreign31.01931654670125261814743223.279.339.353.692
GER27.2218182601716453440181044211.330.533.411.944
FUR29.0124113471062417706058321787434.305.441.384.825
FUS25.67235197518163532502782131.259.401.368.769
GAU30.24145108221001311162941384.204.213.387.600
ING35.0618216140101128183196242515.248.342.309.651
LAU26.761971573550025204632611163.223.255.372.627
MUC35.0825821153121655494440610140.251.403.384.787
REG17.3724218868194574644342651271.362.585.4811.066

 


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2005 - Alle Rechte vorbehalten |