DBV Bundesliga
1. Baseball Bundesliga
2. Baseball Bundesliga
Regionalliga
Softball Bundesliga
 
 
Archiv
 
 
Statistiken Deutscher Baseball und Softball Verband 
 

Stand: 2016-07-30

1. Bundesliga Süd

Sortable Teamstats: München-Haar Disciples (HAA)

NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
AurnhammerGER221455529100628111010.173.192.200.392
ChartrandGBR242110000000000000.000.000.000.000
EndrejatGER171217161000227100010.063.063.118.180
ErasmusAUS262110000000000000.000.000.000.000
EriksenUSA311445389210675610010.237.342.356.698
KlijnGBR262813612130500238221310161.248.289.326.615
LechnerGER232467511010013791211220.196.216.354.570
Manriquez FuenmayorVEN451020164300524400010.250.438.400.838
NicoliciROM25226655121009317820101.218.236.338.575
Palacios CarralESP252399872420014818910264.276.299.351.649
PatriceGER211439377100245110032.189.216.231.447
PetersenUSA33281179941805242961143030.414.646.4791.125
SteinleinGER256312550005112400220.200.200.310.510
StephanGER2728121102225021314181602101.216.324.317.640
ThorpGBR26271209834602272231072341.347.469.436.905
TrislGER232000000000000010------------
WallaceGER191717143100323101100.214.286.250.536
ZacekGER212172622020161417820021.323.403.417.820
ZieglerGER242511598286421826191013320.286.490.348.838
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
leadoff batters26.12814112126500216311510471.215.256.307.563
2nd batters26.128138124394202614161020264.315.379.375.754
3rd batters26.22813310527403311891484230.257.381.374.755
4th batters33.928128108451005263191343040.417.648.4841.133
5th batters26.028125101296311724141803310.287.436.385.821
6th batters25.128122107305011818171130152.280.355.364.719
7th batters25.628121107266021325291011223.243.355.311.666
8th batters23.8281181052220097271120031.210.229.297.525
9th batters23.4281139515200158211312240.158.179.261.440
vs. HDH26.114413033602161421732231.254.346.303.649
vs. HOM26.31501333780024192013211115.278.338.349.687
vs. MAI26.1159147242129936811242.163.231.210.441
vs. MAT26.72051594810044541363831460.302.440.443.883
vs. REG26.7146128366201311211123251.281.359.340.700
vs. STU26.1160135345132422151622512.252.370.335.706
vs. TUB26.1175141477114535242293050.333.418.446.864
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
Game 126.359149013422151038784721469227.273.353.378.731
Game 226.3548483125224773648943877134.259.364.325.690
homegames26.460351314728331018581661077213.287.370.374.745
awaygames26.25364601121629756692491269148.243.346.328.674
Foreign28.560551615427171087975611657217.298.395.386.782
GER23.8534457105174568729854689144.230.317.314.632
HAA26.3281139973259445121761511731152213163511.266.359.353.711
HDH28.62811079372715372119816218712120920659.289.428.379.807
HOM28.5281002880176255393742859317664012.200.250.287.537
MAI26.928117195530752423256227161158302264116.321.457.425.881
MAT24.82811599802634361818916921713234310289.268.380.373.753
REG24.9281136959290555172241931201202616152813.302.423.389.812
STU26.628112293522926214153119232141278105714.245.322.357.679
TUB26.0289048091432513564826076919215.177.221.255.476

 


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2005 - Alle Rechte vorbehalten |