DBV Bundesliga
1. Baseball Bundesliga
2. Baseball Bundesliga
Softball Bundesliga
 
 
Archiv
 
 
Statistiken Deutscher Baseball und Softball Verband 
 

Stand: 2018-04-15

1. Bundesliga Nord

Sortable Teamstats: Solingen Alligators (SOL)

NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
AbeJPN272630000111300001.000.000.500.500
AndrewsGBR22628216200716610020.286.381.464.845
BolzGER242221000111000000.500.500.5001.000
GötzeGER26419167400343300031.438.688.5261.214
HartkopfGER32625233100456200000.130.174.200.374
HartmannGER183420000120200000.000.000.500.500
HughesGER31627197101697611010.368.579.5191.097
LeeAUS266282112401963700061.571.905.6791.583
MichalkGER234871000110000100.143.143.143.286
NiemeyerGER171110000000000000.000.000.000.000
OberbanscheidGER181110000001000000.000.000.000.000
RömerGER232330000100000000.000.000.000.000
Sánchez ReyesESP30629258201654400000.320.520.414.934
StryczekGER2741093100123100010.333.444.400.844
SzameitpreußGER26417145000611300050.357.357.471.828
TensenNED212221000111000000.500.500.5001.000
WeidemannGER25618173000302100010.176.176.222.399
WolfGER22623227200242000120.318.409.318.727
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
leadoff batters26.46302710400653300061.370.519.433.952
2nd batters23.1629226200817610020.273.364.448.812
3rd batters30.6629258201654400000.320.520.414.934
4th batters25.66292313301974600061.565.826.6551.481
5th batters29.8628185201796811010.278.556.5001.056
6th batters31.2628266100465200000.231.269.286.555
7th batters25.1628247100544300140.292.333.370.704
8th batters24.8625226200454200110.273.364.333.697
9th batters25.6625213000414400011.143.143.280.423
vs. COC26.888722250220161615001100.306.458.425.884
vs. FLA27.08972246002017121511081.333.417.449.866
vs. HHS27.0746418601131013810132.281.422.370.792
Game 126.9123952170119151224112111.221.326.380.706
Game 227.012811343100234282914100102.381.522.453.975
homegames27.016313642120133272523211113.309.419.414.833
awaygames26.888722250220161615001100.306.458.425.884
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
Foreign26.79372278022414152010082.375.569.5161.086
GER27.11581363790129292618112131.272.360.359.719
BON27.16228187447133025503150593.235.332.359.690
BRE27.36225195496012521512091033.251.297.347.644
COC25.641611383362025162019120132.239.312.331.643
DWF27.74142124171031310391311332.137.218.223.441
FLA26.562281884261027255729722134.223.266.345.611
HHS28.04133123203026546430300.163.236.208.443
PAD23.74170134327003024382564161.239.291.373.664
SOL26.9625120864170353434138212213.308.433.418.850

 


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2005 - Alle Rechte vorbehalten |