DBV Bundesliga
1. Baseball Bundesliga
2. Baseball Bundesliga
Softball Bundesliga
 
 
Archiv
 
 
Statistiken Deutscher Baseball und Softball Verband 
 

Stand: 2017-07-25

1. Bundesliga Nord

Sortable Teamstats: Bonn Capitals (BON)

NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
AhrensGER231250421320210913800000.310.500.420.920
BrenkGER2524118963270229171814512124.333.469.440.908
GoebelGER252297843653021116570161.429.560.5001.060
JacobGER261767581110011610320440.190.207.254.461
LambertzGER222100000000100010------------
Lamb-HuntNZL30229989341014243015811020.382.652.4341.086
LankhorstGER20520187010214200010.389.500.450.950
LeeAUS2513584215102167101510042.357.524.5341.058
MiglioreGER281765591320081014411000.220.254.277.531
KRacekGER161541100113100000.250.500.400.900
PRacekGER161100000100100000------------
Rodriguez KlinzingGER162441000010000000.250.250.250.500
Roper-HubbertUSA31146145134021511121510021.289.511.475.987
Schmitz-SterckenGER25198169194111413221101000.275.406.370.776
StommelGER25218863153001412112121121.238.286.437.722
TheißenGER242310000100200000.000.000.667.667
WellerGER27156547131009841420231.277.298.460.758
WilhelmGER2922927422303142915864020.297.459.391.851
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
0th batters26.9243733153111094400042.455.697.5141.210
leadoff batters25.72411896307032815191451293.313.479.422.902
2nd batters25.92412310438420241716971251.365.442.446.889
3rd batters30.324114912310122120232020131.253.451.398.849
4th batters27.72410786313032920191722061.360.500.467.967
5th batters25.92410788305222223221432010.341.511.439.951
6th batters28.0249883234042124161121120.277.470.371.841
7th batters26.3249872224011416162140121.306.403.485.887
8th batters26.42491762320091391111240.303.329.393.722
9th batters25.124826610200129131221131.152.182.296.478
vs. COC26.6174135469124639182882141.341.467.474.941
vs. DOW27.0156123389043936112562040.309.480.442.922
vs. DWF27.1168137387022723372082192.277.372.395.767
vs. HHS27.01501273430222184416214121.268.339.356.695
vs. PAD27.0162134378221918242240263.276.410.394.804
vs. SOL26.4165139528343732232202243.374.561.4541.015
NameNatAgeGPAABH2B3BHRRRBIKBBHPSFSHSBCSAVGSLGOBPOPS
Game 126.9502407138281101099771661964254.339.486.448.934
Game 226.8473388107165681698667936146.276.389.392.781
homegames26.94603821221848897973581244193.319.450.421.871
awaygames26.851541312326281018784751656207.298.429.420.849
Foreign29.42181766215185548373831083.352.585.4721.058
GER26.175761918329581351181209525810317.296.397.406.803
BON26.82497579524544616190166157133289103910.308.439.421.860
COC22.32276064310391146402349410211317.160.182.276.458
DOW24.8248877491572423967922710415109134.210.259.314.573
DWF26.922855722174256141281052098716920225.241.350.332.683
HHS26.82492778919221151129016294226162710.243.292.338.630
PAD23.024899769192327310378223881514135020.250.321.333.654
SOL27.5249577911902941010989194128169133812.240.325.354.679

 


| © Deutscher Baseball & Softball Verband e.V. 2005 - Alle Rechte vorbehalten |